Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Подростки зверски избили 12-летнюю девочку и подожгли ей волосы в Орске
04.10.2025 15:40

Подростки зверски избили 12-летнюю девочку и подожгли ей волосы в Орске

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Школьницу атаковали ровесники в день её рождения.

В Орске группа подростков избила 12-летнюю девочку в день её рождения, сняв происходящее на видео. Как сообщили местные жители, причиной нападения стало то, что школьница «понравилась не тем мальчикам» и «неправильно одевалась».

По словам матери пострадавшей, дочь по имени Оля возвращалась домой после прогулки, когда на неё напали около десяти подростков — как мальчики, так и девочки. Они потащили школьницу в поле и начали издеваться: били по телу и паху, поджигали волосы, бросали зажжённые спички, выдирали пряди и плевали. Затем поставили девочку на колени, заставив извиняться, и сняли издевательства на видео. В конце нападавшие пригрозили ей не рассказывать о случившемся взрослым.

Оля пришла домой почти ползком. Мать вызвала скорую и полицию. Медики диагностировали у ребёнка множественные ушибы брюшной и паховой областей, закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и ожоги. Сейчас девочка находится в больнице, её состояние оценивается как стабильное.

Правоохранительные органы начали проверку по факту нападения. Устанавливаются личности всех участников издевательств.