Пострадавшие получили травмы рук.
На Камчатке несколько туристов сорвались во время восхождения на Вилючинский вулкан и получили травмы. По данным Telegram-канала SHOT, участники группы не могут самостоятельно спуститься и ожидают эвакуации воздушным транспортом.
— Минимум три человека сорвались при восхождении на Вилючинский вулкан на Камчатке. Они получили травмы рук, — говорится в сообщении.
На место происшествия направлен вертолёт службы медицины катастроф со спасателями МЧС. Сообщается, что пострадавшие поддерживают связь со спасателями и находятся в стабильном состоянии.
Вилючинский вулкан, расположенный неподалёку от Петропавловска-Камчатского, имеет высоту 2173 метра и считается одним из популярных, но технически сложных маршрутов для туристов и альпинистов.
Ранее сообщалось, что турист погиб во время восхождения на гору Фишт. Еще один человек пострадал, его утром 1 октября вертолет Ка-32 МЧС России эвакуировал и доставил на базу ЮРПСО в Сочи, после чего мужчину передали врачам скорой помощи. Еще четверых участников группы вертолетом доставили к месту стоянки их личного транспорта.
