Следователи раскрыли серию убийств в Курганской области, совершённых в 80-90-х годах.
Правоохранители закончили расследовать серию преступлений, которые произошли в Курганской области. Уже осуждённого мужчину обвиняют в трёх убийствах. Речь идёт об инцидентах в 1983, 1987 и 1998 годах. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Деяния преступника выявили при расследовании убийства женщины. Её тело нашли 23 апреля 1998 года. Останки располагались в канализационном колодце Кургана. Личность убийцы – мужчины 1967 года рождения – установили после проведения различных экспертиз.
По данным следствия, в 1998 году обвиняемый, будучи пьяным, жестоко избил молотком женщину, с которой был плохо знаком, в своей квартире. Затем он укрыл останки в люке.
Также подозреваемый причастен к убийству местного жителя в 1983 году и ребёнка в 1987 году. Во всех преступлениях он признался.
Уголовное дело направили в суд. Обвиняемого, который уже отбывает наказание за покушение на убийство в колонии другого региона, этапировали в Курганскую область.
Мужчину обвиняют по уголовным статьям об убийствах с особой жестокостью.
Ранее мы писали, что пятерым участникам смертельной драки в Екатеринбурге на улице Сухоложская, 9 вынес приговор Свердловский облсуд.
