Спорные агитационные материалы с символикой Интернационального легиона* ВСУ и изображением немецких военнопленных времен Второй мировой войны появились в Берлине
В берлинском районе Вильмерсдорф обнаружили агитационные плакаты с символикой Интернационального легиона* ВСУ, что вызвало протест среди местных жителей. Об этом сообщает Berliner Zeitung.
На плакатах изображены немецкие военнопленные времён Второй мировой войны и лозунг «Отомсти!», а также размещён QR-код, ведущий на страницу с заявкой на вступление в террористическое подразделение.
По данным источника, подобная реклама вызвала резкое неприятие у большинства жителей.
Немецким законодательством (статья 109h Уголовного кодекса) запрещена вербовка граждан в иностранные вооружённые формирования, включая украинские, с наказанием от штрафа до пяти лет тюрьмы.
Ранее мы писали, что президент Молдавии Майя Санду заявила о необходимости найти «мирное» решение для вывода российских военнослужащих с территории Приднестровья.
*Террористическая организация, которая запрещена на территории России.
