Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ РФ по краю
В Сочи 23-летнему местному жителю предъявлено обвинение в размещении в соцсетях видеоролика экстремистского характера. По версии следствия, в июне этого года молодой человек смонтировал и выложил на своём канале видео, содержащее материалы, унижающие достоинство группы лиц по признакам расы, национальности, языка и религии, а также пропагандирующее насилие.
Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, обвиняемый ранее уже привлекался к административной ответственности за разжигание ненависти и вражды. В рамках нового дела оперативное сопровождение ведут сотрудники УФСБ России по краю.
По ходатайству следователя суд заключил фигуранта под стражу. При обыске в его доме изъяли документы и предметы, которые могут иметь значение для расследования. В настоящее время продолжаются следственные действия для закрепления доказательственной базы.
Ранее сообщалось, что житель Анапы перевел 500 рублей экстремистам и получил штраф в тысячу раз больше. Суд назначил мужчине штраф в полмиллиона за финансирование экстремистской организации.
