Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Ушедшего за шишками туриста нашли спустя неделю в таинственных горах Урала
25.09.2025 13:31

Ушедшего за шишками туриста нашли спустя неделю в таинственных горах Урала

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Завершились поиски туриста на Конжаковском камне.

На Урале закончились поиски 43-летнего Федора Медведева, который пропал на одной из самых мистических гор региона – Конжаковском камне. Об этом сообщает E1.

Жена и дочь туриста подтвердили, что мужчина жив.

Я слышала его голос, но пока не видела, – поделилась дочь Фёдора.

По информации спасателей из отряда «РМК Поиск», мужчину обнаружили в лесном массиве. Турист находится в состоянии средней тяжести.

В настоящее время он лежит под наблюдением врачей в больнице. После стабилизации состояния мужчину доставят в Екатеринбург.

Ещё 18 сентября Федор Медведев находился в составе туристической группы, совершавшей восхождение на Конжаковский камень. Во время остановки мужчина отошел в лес за шишками и не вернулся.

Поисковые работы продолжались несколько дней, пока спасатели не обнаружили пропавшего туриста.

Ранее мы писали, что в самолёте авиакомпании American Airlines сумасшедшую пассажирку привязали скотчем к сидению за подозрительное и опасное поведение.

#поисклюдей #турист