Работа административного офиса приостановлена.
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) выступил с официальным заявлением после массированной атаки ВСУ на Новороссийск 24 сентября. В компании подчеркнули, что удар по городу, в результате которого погибли мирные жители и пострадали сотрудники КТК, был направлен исключительно против гражданских объектов.
По данным консорциума, беспилотники и безэкипажные катера, применённые украинской стороной, были оснащены не только взрывчаткой, но и дополнительными поражающими элементами. В КТК заявили, что целью атаки было причинение максимального вреда мирному населению. В результате ЧП погибли два человека, не являвшиеся работниками компании, ещё двое сотрудников получили ранения и находятся в больнице. Повреждения получил офис КТК.
Сейчас работа административного офиса временно приостановлена, персонал переведён на удалённый режим. На Морском терминале КТК погрузка танкеров была остановлена в соответствии с правилами безопасности и возобновится только после полной отмены сигнала тревоги. В компании напомнили, что КТК объединяет крупнейшие российские и зарубежные энергетические компании и играет ключевую роль в глобальной энергетической безопасности.
В консорциуме выразили обеспокоенность последствиями подобных атак, отметив, что они могут привести к масштабным экологическим и экономическим рискам, а также нарушить стабильность поставок нефти на мировой рынок.
Напомним, из-за атак дронов пострадали 16 человек в Новороссийске и Туапсе.
Добавим, СК возбудил уголовное дело после атаки ВСУ на Новороссийск.
