Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мигранта выдворили из России за хулиганство во время игры «Краснодара»
24.09.2025 09:46

Мигранта выдворили из России за хулиганство во время игры «Краснодара»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошёл по ходу встречи Кубка России с «Крыльями Советов» в Самаре.

Встреча во втором по значимости турнире страны прошла 17 сентября. По ходу встречи гражданин одного из государств ближнего зарубежья пришел на матч и в какой-то момент перепрыгнул через ограждение, после чего бросился на поле. Нарушитель помешал дальнейшей игре, но был задержан работниками стадиона.

Выскочивший на поле в матче «Крыльев Советов» и «Краснодар» болельщик оказался именинником. В ходе проверки полицейские установили, что задержанный находится на территории нашей страны с нарушением установленного режима пребывания. В отношении него составили протоколы о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и о нарушении иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания.

Злоумышленника выдворят за пределы страны и оштрафуют. Сейчас он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Самарской области, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» застрял в Самаре после закрытия аэропорта «Курумоч». Самарский аэропорт задержал возвращение «быков» после кубкового матча с «Крыльями Советов».