Временный запрет на выпуск и приём самолётов вводили в 7 утра.
Ограничения на работу сняли с аэропорта Геленджика. Об этом сообщил в своём официальном Telegram-канале Артём Кореняко – официальный представитель Росавиации.
Временный запрет на выпуск и приём самолётов вводили в 7 утра. Данные меры были необходимы для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей. На Кубани утром объявляли беспилотную опасность. Жители разных районов получили сообщения от системы РСЧС.
В 7:30 утра ограничения сняли. Аэропорт Геленджика заработал в прежнем режиме.
До сих пор меры безопасности действуют в других воздушных гаванях страны, в том числе в Нижнекамске и Казани.
Также ограничения вводили в аэропортах Саратова и Самары. Вскоре воздушные гавани снова начали действовать.
Пока действовали ограничения один самолёт, летевший в Самару, сел на запасном аэродроме.
Ранее мы писали, что ракетную опасность объявили в Крыму. Жителей Крымского полуострова призвали к максимально возможной бдительности в связи с объявленной опасностью.
