Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция ищет пострадавших от мошенников с участками СНП «Челтенхем» в Сочи
22.09.2025 14:42

Полиция ищет пострадавших от мошенников с участками СНП «Челтенхем» в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Злоумышленники продали арендованный участок.

В Сочи продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве с земельными участками садоводческого некоммерческого партнерства «Челтенхем». По версии следствия, в 2021 году его представители разделили арендованный участок сельхозназначения в Адлерском районе на 2100 долей и начали продавать их через риэлторов, обещая скорое оформление в собственность. Однако эти обязательства не были выполнены.

Как сообщили в УВД по городу Сочи, на данный момент с заявлениями обратились 30 потерпевших. При этом некоторые пайщики всё ещё надеются узаконить свои участки. В полиции подчеркнули, что земля сельхозназначения не может быть оформлена в собственность физического лица.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следствие продолжает устанавливать пострадавших и просит всех, кто приобретал землю в СНП «Челтенхем», обращаться в УВД по адресу: ул. Советская, 4, или по телефонам 8 (862) 269-22-00, 102.

Ранее сообщалось, что мошенников, похитивших 18 миллионов рублей, осудят в Сочи. От действий аферистов пострадали 28 человек.

#сочи #мошенничество