Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Подростки-разбойники пойдут под суд за серию жестоких нападений в Волгограде
18.09.2025 12:23

Подростки-разбойники пойдут под суд за серию жестоких нападений в Волгограде

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Малолетние преступники предстанут перед судом за серию разбойных нападений с особой жестокостью в Тракторозаводском районе.

В Волгограде завершили расследование серии разбойных нападений, совершённых группой подростков. Перед судом предстанут молодые люди 15, 17 и 18 лет, обвиняемые в грабежах, разбоях и хулиганстве. Об этом сообщает V102.RU со ссылкой на СУ СКР по региону.

По данным источника, в июле 2025 года в Трактозаводском районе города произошла серия жестоких нападений на прохожих. Подростки избивали жертв, похищали их имущество. Однажды они подожгли волосы потерпевшего зажигалкой.

Среди пострадавших – несколько мужчин, лишившихся мобильных телефонов, серебряных украшений и личных вещей. Одна из «жертв» получила черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Жителя пришлось экстренно госпитализировать.

Доказано, что обвиняемые действовали группой и применяли насилие. Материалы уголовного дела в отношении несовершеннолетних преступников готовят передать суду.

Ранее мы писали, что в Спасске-Дальнем (Приморский край) прокуратура начала проверку сведений о травле 8-летней школьницы старшеклассниками.

#преступление #грабеж #дети