Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жительницу Сочи будут судить за оправдание теракта в «Крокусе»
04.09.2025 22:31

Жительницу Сочи будут судить за оправдание теракта в «Крокусе»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Девушке грозит до семи лет лишения свободы.

Прокуратура Краснодарского края передала в Южный окружной военный суд уголовное дело 20-летней жительницы Сочи, которую обвиняют в публичном оправдании терроризма через интернет. Девушка в марте этого года разместила на своей странице запись, поддерживающую теракт в «Крокус Сити Холле».

Следствие установило, что публикация содержала прямое оправдание нападения на концертный зал, произошедшего в Подмосковье в марте 2024 года. Противоправную активность удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по Краснодарскому краю.

Обвиняемой инкриминируется ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет. Сейчас материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, кассир «Крокуса» призналась, что продала билет на концерт одному из террористов.

#сочи #теракт