Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Суд отклонил иск москвича к Mercedes из-за ржавчины на 10-летнем внедорожнике
20.08.2025 10:37

Суд отклонил иск москвича к Mercedes из-за ржавчины на 10-летнем внедорожнике

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Владелец G350 Bluetec пытался вернуть деньги за автомобиль.

В Москве 33-летний владелец автомобиля Mercedes-Benz G350 Bluetec 2014 года выпуска обратился в суд с требованием компенсировать стоимость машины. Причиной иска стала ржавчина, появившаяся на кузове, которую мужчина связывал с производственными дефектами. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

Экспертиза, предоставленная истцом, показала, что коррозия могла быть результатом нарушений технологического процесса при выпуске автомобиля. Однако дилер предоставил собственное заключение, в котором указывалось, что появление ржавчины связано с естественным износом, воздействием окружающей среды и условиями эксплуатации автомобиля.

Суд учёл аргументы представителя Mercedes-Benz и отклонил иск владельца, не признав появление коррозии следствием производственного брака. Таким образом, москвич не получил компенсации за автомобиль.

Ранее сообщалось, что за отравление 85 школьников под суд пойдут сотрудники хлебокомбината на Камчатке. В блинах с ветчиной обнаружили сальмонеллу.

#суд