Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Черноморский флот приготовился к отражению атаки безэкипажных катеров из Одессы
11.08.2025 06:56

Черноморский флот приготовился к отражению атаки безэкипажных катеров из Одессы

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Количество запущенных морских дронов неизвестно.

В районе Одессы зафиксирована активность украинских морских беспилотников. Согласно информации Telegram-канала «Военный обозреватель», Черноморский флот РФ приведен в боевую готовность, чтобы отразить возможные атаки с использованием безэкипажных катеров.

Сообщается, что в июле в этом же районе российские силы успешно нейтрализовали три украинских морских дрона. В настоящее время ведется наблюдение за обстановкой для предотвращения повторных инцидентов.

Одновременно с этим, на Запорожском направлении группировка «Восток» выявила и уничтожила командный пункт управления украинскими беспилотными летательными аппаратами в окрестностях населенного пункта Ольговское. Местоположение цели было определено с помощью разведывательного дрона, после чего по нему был нанесен артиллерийский удар.

Аналитики отмечают тенденцию к расширению применения беспилотных систем со стороны ВСУ как на море, так и на суше.

Читайте также: очевидцы сняли на видео последствиями ночной атаки беспилотников на Саратов.

#украина #спецоперация