Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия До шести человек выросло количество жертв взрыва дома в Саратове
25.07.2025 19:07

До шести человек выросло количество жертв взрыва дома в Саратове

Фото: t.me/isaevmixail
Фото: t.me/isaevmixail
Читать Телеканал Краснодар:

Обнаруженный живым в завалах десятиэтажки мужчина умер в больнице Саратова.

Обнаруженного живым в завалах жилого дома на улице Блинова в Саратове несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти не удалось. Таким образом, число погибших в результате взрыва газа достигло шести человек. Среди погибших есть маленьких ребенок.

Днем 25 июля в десятиэтажном доме мощный взрыв вызвал обрушение части здания с седьмого по десятый этаж. Власти Саратовской области объявили режим ЧС для более эффективной координации работы спасательных служб и привлечения дополнительных сил.

Министр МЧС России Александр Куренков прибыл на место катастрофы, чтобы лично руководить проведением поисково-спасательной операции. В ней задействовано свыше ста специалистов и более тридцати единиц специальной техники. Работы по разбору завалов не прекращаются, однако существует опасность дальнейшего обрушения конструкций.

Жильцы поврежденного и близлежащих домов были эвакуированы и временно размещены в специально организованных пунктах. Прокуратура инициировала расследование обстоятельств взрыва, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Установлено, что дом, введенный в эксплуатацию в 2009 году, насчитывал 195 квартир и пять подъездов. Причины взрыва и утечки газа в настоящее время устанавливаются. Региональные власти заявили о готовности оказать всемерную поддержку пострадавшим и семьям погибших, включая выплату материальных компенсаций.

Читайте также, тело ещё одного погибшего обнаружили при разборе завалов в Саратове.

##взрыв