Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Власти назвали фейком приказ министра РФ Козлова о закрытии пляжей Сочи
21.07.2025 18:42

Власти назвали фейком приказ министра РФ Козлова о закрытии пляжей Сочи

Фото: Оперштаб Краснодарского края.
Фото: Оперштаб Краснодарского края.
Читать Телеканал Краснодар:

Эксперты регулярно проверяют качество воды и воздуха в рекреационных зонах региона.

Информация о якобы изданном министром Козловым распоряжении о закрытии сочинских пляжей оказалась ложной. Оперативный штаб Кубани отреагировал на появившиеся сообщения о небезопасности пляжей Сочи для здоровья отдыхающих. Документ о закрытии пляжных территорий из-за загрязнения воды, подписанный министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым якобы власти региона назвали подделкой.

В Оперштабе Кубани заявили об отсутствии в базах данных нормативных актов РФ документа под названием «О временном ограничении рекреационной деятельности на северо-восточном побережье Черного моря» от 18 июля 2025 года № 247-П.

Поддельный «приказ» также неправомерно возлагал контроль за исполнением на "заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации А.А. Бондарева", должность которого отсутствует в структуре министерства.

По данным регулярных проверок Роспотребнадзора, состояние прибрежной полосы Краснодарского края, от Геленджика до границы с Абхазией, а также от поселка Тамань до Ростовской области, соответствует санитарным требованиям. Купание и отдых на этих территориях разрешены.

Для своевременного оповещения туристов о санитарной ситуации на курортах, на региональном туристическом портале каждую неделю публикуются свежие данные о состоянии пляжей, морской, питьевой воды и воздуха.

Читайте также, информацию о загрязнении моря мазутом опровергла администрация Сочи.

#оперативныйштаб