Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Штаб батальона ВСУ вместе с командиром дезертировал под Сумами
10.07.2025 08:27

Штаб батальона ВСУ вместе с командиром дезертировал под Сумами

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Военнослужащие ВСУ оставили свои позиции.

Согласно сообщениям из российских силовых ведомств, штаб одного из батальонов Вооруженных сил Украины, дислоцированного на Сумском направлении, в полном составе оставил свои позиции. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на собственные источники.

По информации, полученной от силовых структур, подразделения 150-й бригады ВСУ, находящиеся в районе Сум, продемонстрировали полную неспособность к ведению боевых действий.

– В одном из подразделений офицерский состав, включая командира, в полном составе самовольно покинул место службы, – заявил источник, не уточнив конкретное подразделение, отметив лишь, что речь идет об одной из бригад ВСУ «150-й серии».

Источник подчеркнул, что после переброски на Сумское направление украинские подразделения продемонстрировали «полную небоеспособность».

Факт дезертирства офицерского состава украинского батальона также подтвержден Telegram-каналом «Северный ветер», который связывают с российской группировкой войск «Север».

Читайте также, российские средства ПВО за ночь 10 июля сбили восемь дронов ВСУ над Черным морем.

#ВСУ #спецоперация