Инцидент случился в селе Смородинка.
Глава Следкома России Александр Бастрыкин потребовал доклад по избиению матери и дочери в Челябинской области. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.
Поводом для проверки стала публикация в соцсетях. 15-летняя пострадавшая записала обращение на видео. Возбуждено уголовное дело.
Инцидент случился в селе Смородинка прошлым августом. Пять неизвестных ворвались в квартиру и жестоко избили мать и дочь. Также нападающие украли деньги. Пострадавшим понадобилась помощь медиков.
Поводом же к нападению стало замечание несовершеннолетнему прохожему. Он использовал нецензурные брань в сторону матери и дочери. В итоге родственники агрессивного подростка устроили бойню, чтобы якобы заступиться за парня.
Пострадавшая семья неоднократно обращалась в местную полицию. Правоохранители меры не принимали.
Уголовным делом занимается региональное отделение Следкома. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по области Алексею Колбасину предоставить доклад о ходе расследования и первых мерах по обращениям.
Ранее мы писали, что организовавший банду воров полицейский пойдет под суд в Ставрополье. Ущерб составил более 15 миллионов рублей.
