Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия О радости украинцев после ударов «Геранями» заявил военкор Александр Коц
07.07.2025 14:48

О радости украинцев после ударов «Геранями» заявил военкор Александр Коц

Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Удары по ТЦК дадут шанс мобилизованным уйти в побег.

Российские удары беспилотниками «Герань» по украинским территориальным центрам комплектования, выполняющим функции военкоматов, вызывают радость у части населения Украины. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.

Коц отмечает, что в комментариях к новостям об атаках на ТЦК многие украинцы выражают надежду на продолжение подобных действий со стороны ВС РФ, поскольку они затрудняют работу украинской системы мобилизации, усложняют бюрократические процессы и создают возможности для уклонения от призыва.

Военкор иронично отметил, что «бусифицировать» граждан станет сложнее. В качестве примера он привел ситуацию, когда одному из украинских ТЦК пришлось разделить свои подразделения и разместить их по разным адресам, пишет «Лента.ру».

Ранее мы писали, что радостные сообщения оставили украинцы после удара «Герани» по Кривому Рогу.

#военкор