Автор снимков был недоволен издевкой.
В сети появилось видео с территории Украины, на котором запечатлен обломок БПЛА «Герань-2». Примечательно, что на фрагменте дрона, предположительно, найденном жителями Украины, был изображен смайлик.
Видеоролик демонстрирует часть реактивного беспилотника, а именно элерон, на котором белым маркером нарисована улыбающаяся рожица. Элемент конструкции, вероятно, уцелел после взрыва боевой части.
Судя по репликам автора видео, он был недоволен тем фактом, что российские дроны не только наносят удары, но и демонстрируют пренебрежение.
В конце июня массированная атака с применением дронов и ракет привела к серьезным разрушениям на нефтеперерабатывающем заводе во Львовской области, вызвав масштабные пожары.
Недавние удары беспилотников также пришлись по военному заводу в Одессе, что также привело к пожару. Несмотря на попытки ПВО, перехватить дроны не удалось. Жители Одессы сообщали о сильном запахе гари в городе.
Читайте также, неизвестный похитил упавший дрон «Герань-2» в Одессе.