Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Потасовка полицейских и священников возникла в резиденции католикоса всех армян
27.06.2025 11:30

Потасовка полицейских и священников возникла в резиденции католикоса всех армян

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Католикос пытается успокоить собравшихся у резиденции.

Потасовка между полицейскими и священниками возникла в резиденции католикоса всех армян в городе Вагаршапат. Об этом пишет Sputnik Армения.

Изначально силовики пришли с обысками в резиденцию предстоятеля Ширакской епархии ААЦ. Затем у церкви начали собираться местные жители. Правоохранители искали на месте архиепископа Микаэла Аджапахяна. Затем на фоне информации о возможном задержании Аджапахяна, священники начали подходить на собрание.

Позже обыски завершились, информация о задержании архиепископа подтвердилась. Сотрудники спецназа вошли на территорию Первопрестольного Эчмиадзина.

Позже иеромонах Асогик Карапетян написал, что все духовенство Армении готово к аресту.

Для того, чтобы успокоить священников, католикос Все армян Гарегин II сам вышел к силовикам. Затем архиепископ Микаэл Аджапанян вышел к правоохранителям и заявил, что готов проследовать за ними. После этого архиепископа увезли.

Ранее «Телеканал Краснодар» сообщал, что выступающего против Пашиняна архиепископа задержали в Армении

#церковь