Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Возбуждено уголовное дело в отношении двух мошенниц из Новороссийска
20.06.2025 12:44

Возбуждено уголовное дело в отношении двух мошенниц из Новороссийска

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело уже передано в суд.

Следственное управление УМВД России по Новороссийску завершило расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц.

Они обвиняются в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, 45-летняя женщина, работая в стоматологической клинике, подделала договоры на оказание услуг и фиктивные справки об оплате лечения на имя своей сообщницы – 33-леней жительницы города.

Впоследствии эти документы были использованы для подачи в налоговую инспекцию ложных деклараций о возврате излишне уплаченных налогов. В результате преступной схемы 220 тыс. рублей за три года.

Уголовное дело уже передано в суд, обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что подозреваемых в изготовлении 50 фальшивых паспортов задержала полиция в Абакане. Поддельные документы использовались для оформления незаконных финансовых операций.

#мошенничество