Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Хинштейн показал видео последствий ночной атаки дронов ВСУ на Курскую область
31.05.2025 08:37

Хинштейн показал видео последствий ночной атаки дронов ВСУ на Курскую область

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Посредством БПЛА Украина нанесла удары по Рыльскому и Льговскому районам, сообщил врио губернатора.

Временно исполняющий обязанности главы Курской области Александр Хинштейн опубликовал в своём Telegram-канале видео последствий атаки беспилотников ВСУ на регион. На кадрах видны повреждения МКД. По словам губернатора, в Рыльске беспилотники влетели в два пятиэтажных дома, в результате чего пострадали семь местных жителей. Несколько квартир загорелись, пожар оперативно потушен.

Кроме того, в поселке Артаково из-за атаки БПЛА горели два строения и гараж. Семья из трех человек самостоятельно обратилась к врачам.

На местах работают все экстренные службы, в субботу специалисты начнут подомовой обход, рассказал Хинштейн и поручил оказать максимальную поддержку гражданам в восстановлении жилья.

Ранее мы писали, что врио главы Курской области в своём Telegram-канале опубликовал снимки последствий атаки украинских БПЛА на Курск. В городе разрушены жилые дома и медицинские учреждения. На кадрах видны повреждённые окна и фасады, а также элемент сбитого дрона с надписью на украинском языке.

Также в Курске после нападения ВСУ получил повреждения храм иконы Божией Матери, сообщили представители Московского патриархата. На здание упали обломки сбитого БПЛА.

#БПЛА #беспилотник