Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Девушку-дроппера будут судить за обман жителя Щербиновского района
16.05.2025 21:20

Девушку-дроппера будут судить за обман жителя Щербиновского района

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На счет обвиняемый жертва кибермошенников перевел 300 тысяч рублей

В Щербиновском районе завершено следствие по делу сообщницы интернет-мошенников. Скоро 24-летняя жительницы Волгоградской области. предстанет перед судом. Ей предъявлено обвинение в соучастии в мошенничестве, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что обвиняемая предоставила мошенникам доступ к своей банковской карте и номеру телефона, к ней привязанному. Впоследствии жертва обмана, житель Щербиновского района, перечислил на этот счет 300 тысяч рублей. За помощь в совершении преступления злоумышленница получила от аферистов вознаграждение в размере 1,7% от украденной суммы.

Сотрудники полиции Щербиновского района задержали подозреваемую в ее доме в городе Волжском Волгоградской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет в соответствии с инкриминируемой ей статьей.

Читайте также, на полмиллиона рублей развели мошенники-коммунальщики жителя Сочи

#криминал