Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Военкоры показали мумифицированные тела бойцов ВСУ в Курской области
12.05.2025 07:10

Военкоры показали мумифицированные тела бойцов ВСУ в Курской области

Фото: Павел Сагайдак
Фото: Павел Сагайдак
Читать Телеканал Краснодар:

Останки украинских солдат эвакуируют.

Военные корреспонденты опубликовали фотографии, на которых запечатлены тела украинских военнослужащих, брошенные на позициях в Курской области. Снимки распространил Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

На кадрах видны два тела, находящиеся в сильной степени разложения, которые, по словам авторов, уже почти превратились в мумии. По их утверждению, подобные сцены можно увидеть на многих разрушенных опорных пунктах украинской армии в регионе.

Сообщается, что после боевых действий российские военные начали эвакуацию останков украинских солдат, доставляя их в морги. Для упрощения этой работы они составили карту с координатами, где находятся тела погибших.

Ранее начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил о полном уничтожении украинской группировки, действовавшей в Курской области.

Напомним, ВСУ понесли огромные потери в результате провальной контратаки на Дзержинск.

#спецоперация