Возбуждено уголовное дело.
На Кубани в розыск объявлен подполковник полиции Андрей Колонтаевский — заместитель начальника отдела МВД России по Красноармейскому району. Как сообщил телеканалу «Краснодар» источник в правоохранительных органах региона, в отношении подполковника возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве.
Следственные действия начались 21 апреля, однако уже на следующий день Колонтаевский исчез. По информации оперативников, он покинул свой пост и перестал выходить на связь.
В связи с этим 1 мая его данные были внесены в федеральную информационно-поисковую систему «Опознание УР». В ориентировке указано, что разыскиваемому около 50 лет, он плотного телосложения, рост — от 170 до 175 см, волосы седые и коротко подстрижены, с выраженной лобной залысиной, носит обувь 42 размера.
Напомним, экс-глава полиции Ростовской области Олег Агарков возглавил МВД Кубани.