Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мэр Кравченко заявил о введении режима ЧС в Новороссийске
03.05.2025 10:24

Мэр Кравченко заявил о введении режима ЧС в Новороссийске

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Глава города-героя выехал на место падения БПЛА.

Мэр Андрей Кравченко заявил о введении режима ЧС в Новороссийске. Данные опубликовали в Telegram-канале главы города-героя.

Кравченко выехал на место падения БПЛА. От ночной атаки повреждения получили жилые комплексы «Аврора» и «Кристалл». Также пострадали частные дома в Восточном районе.
На место происшествия оперативно выехали экстренные службы. Специалисты до сих пор работают. При необходимости развернут для жителей домов пункты временного размещения.
Также стало известно, что пострадали пять человек. Из них двое – это дети. Медики оказывают необходимую помощь.
Встретился с жильцами дома по улице Суворовской, подвергшегося удару. Они обеспокоены его восстановлением: уже формируем план аварийно-восстановительных работ по каждому адресу, где есть повреждения, — сообщил Андрей Кравченко.
Также мэр добавил, что сформирована рабочая группа. Специалисты определят степень ущерба и меры по восстановлению домов.
Ранее мы писали, что отбой беспилотной и ракетной опасности объявили на Кубани. Жители края получили уведомления от системы РСЧС.
#Новороссийск