Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Две квартиры уничтожены, еще 93 пострадали от дронов ВСУ в Новороссийске
03.05.2025 22:09

Две квартиры уничтожены, еще 93 пострадали от дронов ВСУ в Новороссийске

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Читать Телеканал Краснодар:

Власти окажут помощь в ремонте.

В Новороссийске в результате массированной атаки беспилотных летательных аппаратов пострадали 95 квартир. Две из них уничтожены полностью. Информацию подтвердил глава города Андрей Кравченко.

– Продолжаются поквартирные обходы домов, пострадавших от массированной атаки киевского режима. С самого утра, после снятия сигнала об опасности, сотрудники администрации приступили к обследованию территории и поквартирному обходу жилых помещений, – рассказал Андрей Кравченко.

В частности, в Восточном районе города зафиксированы ударной волной выбило стекла в 22 квартирах. Власти обещают провести замену в кратчайшие сроки.

В жилом комплексе «Аврора», расположенном на Мысхакском шоссе, пострадала 31 квартира: повреждены окна, фасад здания и личное имущество жильцов. В многоквартирном доме, находящемся на улице Суворовской, две квартиры разрушены полностью, а в 42 выявлены различные повреждения.

Первостепенной задачей для городских властей, по словам Кравченко, является оперативное составление актов обследования, что позволит жителям получить необходимые выплаты и средства для восстановления утраченного имущества. Открытие пунктов временного размещения на данный момент не требуется, добавил он.

В связи с произошедшей атакой БПЛА, в Новороссийске с утра введен режим чрезвычайной ситуации, в результате которой пострадали пять человек. В ночь на 3 мая силы ПВО сбили 47 украинских беспилотников над территорией Краснодарского края.

#Новороссийск #украина #БПЛА