Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия «Борцы с наркозакладчиками» задержали невиновного школьника в Сочи
27.04.2025 19:26

«Борцы с наркозакладчиками» задержали невиновного школьника в Сочи

Фото: пресс-служба УМВД России по Сочи
Фото: пресс-служба УМВД России по Сочи
Читать Телеканал Краснодар:

Молодые люди представились полицейскими и проверили рюкзак ребенка.

В селе Раздольное Хостинского района Сочи двое молодых людей остановили школьника, представились сотрудниками полиции и провели осмотр его рюкзака. Инцидентом заинтересовались настоящие правоохранители, которые установили личности самодельных «борцов с наркозакладчиками».

По их словам, они пытались самостоятельно выявлять факты незаконного оборота наркотиков, однако вместо обращения в полицию решили действовать по собственной инициативе. После разбирательства с настоящими сотрудниками МВД молодые люди принесли извинения подростку и его родителям.

В отношении нарушителей были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Полиция напоминает, что о подозрительной активности, связанной с наркотиками, необходимо сообщать на «телефон доверия» антинаркотической комиссии Сочи: 8-928-294-61-69.

Самостоятельные проверки граждан без законных оснований являются нарушением закона и влекут административную ответственность.

Ранее мигрант получил 10 лет колонии за попытку сбыта наркотиков в Туапсинском районе. Запрещенные вещества мужчина планировал сбывать путем «тайников».

#сочи #хулиганство #наркотики