Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пьяный водитель устроил ДТП с патрульной машиной во время погони на Кубани
24.04.2025 10:35

Пьяный водитель устроил ДТП с патрульной машиной во время погони на Кубани

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Кубани
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Кубани
Читать Телеканал Краснодар:

Госавтоинспекторы составили на нарушителя шесть протоколов.

В хуторе Бураковском Кореновского района водитель автомобиля Hyundai Getz попытался скрыться от сотрудников ДПС. Мужчина проигнорировал требование остановки.

Преследуемый свернул на территорию частного дома, но, в спешке покидая транспорт, не поставил его на стояночный тормоз. Неконтролируемо скатившись, автомобиль врезался в полицейскую машину.

Установлено, что 37-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время задержания он оказал сопротивление и причинил телесные повреждения сотруднику полиции. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В отношении нарушителя составлено шесть административных протоколов по статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ, включая отказ от освидетельствования, неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а также ряд нарушений, связанных с управлением транспортным средством.

Материалы дела направлены в суд. Мужчине может быть назначен штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком до двух лет.

Ранее сообщалось, что угонщик экскаватора ограбил магазин и попался полиции в Сочи. На нарушителя возбуждены уголовные дела об угоне и грабеже.

#госавтоинспектор #инспекторДПС