Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Из-за непогоды восемь самолетов отправили вместо Сочи на запасные аэродромы
23.04.2025 20:25

Из-за непогоды восемь самолетов отправили вместо Сочи на запасные аэродромы

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Туман и гроза нарушили график работы авиагавани.

23 апреля в районе международного аэропорта Сочи ухудшилась погода — густой туман и гроза. Это привело к изменению маршрутов восьми авиарейсов. Экипажи приняли решение уйти на запасные аэродромы, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Так, самолёт SU-1176 был перенаправлен в Грозный, SU-2830 и SU-1132 — в Махачкалу. Ещё пять бортов (S7-2053, DR-330, FV-6122, SU-1128 и FV-6875) совершили посадку в Минеральных Водах. Остальные рейсы продолжают выполнять посадки по фактической погоде.

Сбой в расписании затронет график на остаток дня 23 апреля, а также повлияет на перелёты 24 апреля. В авиакомпаниях заверили, что пассажиры получают необходимую поддержку в соответствии с действующими правилами.

Аэропорт рекомендует следить за статусом рейсов на онлайн-табло и подключить уведомления через Telegram-бот для своевременного получения обновлений.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение о ливне, грозе и сильном ветре. Неблагоприятные погодные условия продлятся по прогнозу до 26 апреля.

#аэропортСочи