Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пытавшегося сбыть 13 кг эфедрона иностранца осудят в Сочи
17.04.2025 19:52

Пытавшегося сбыть 13 кг эфедрона иностранца осудят в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина успел распространить 15 крупных закладок.

Прокуратура Лазаревского района города Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённом в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2024 года мужчина вступил в преступную группу, участники которой в настоящее время разыскиваются. Ему была отведена роль закладчика. Получив от сообщников более 13 кг синтетического наркотика — эфедрона — он прибыл в Сочи для последующего распространения вещества.

В период до января 2025 года обвиняемый успел разместить 15 крупных закладок на территории Лазаревского района. Однако завершить задуманное он не успел — все вещества были изъяты правоохранительными органами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лазаревский районный суд города Сочи.

Ранее прокуратура направила в суд дело женщины, организовавшей наркопритон на Кубани. За «аренду» домовладелица получала дозы от своих посетителей.

#наркотики