Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Двух наркосбытчиков со 140 свертками «синтетики» задержали в Ейске
09.04.2025 12:42

Двух наркосбытчиков со 140 свертками «синтетики» задержали в Ейске

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Злоумышленникам грозит пожизненное заключение.

В Ейске задержаны двое молодых жителей Тимашевска по подозрению в попытке сбыта наркотических веществ в крупном размере. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, собранные в ходе оперативных мероприятий Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю.

Задержанным 18 и 19 лет. В ходе обысков по месту их проживания сотрудники полиции обнаружили свыше 140 свёртков с веществом, предположительно являющимся N-метилэфедроном, общая масса изъятого составила более 213 граммов.

Следствие установило, что подозреваемые планировали распространение наркотиков через тайники-закладки на территории Ейска. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Санкции по этим статьям предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

До окончания предварительного следствия оба фигуранта помещены под стражу.

Ранее мужчину с гашишем задержали при попытке перебросить наркотик в колонию на Кубани. Запрещенное вещество предназначалось для заключенного.

#наркотики