Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мины и снаряды времён ВОВ обнаружили и уничтожили в Тихорецке
08.04.2025 10:54

Мины и снаряды времён ВОВ обнаружили и уничтожили в Тихорецке

Фото: пресс-служба Росгвардии Краснодарского края
Фото: пресс-служба Росгвардии Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники Росгвардии нейтрализовали четыре снаряда.

В Тихорецке в ходе проведения земляных работ на улице Меньшикова были обнаружены предметы, внешне напоминающие боеприпасы. По прибытию на место сотрудники группы разминирования ОМОН «Шторм-Юг» Росгвардии обследовали находки и подтвердили, что это боеприпасы времён Великой Отечественной войны.

Специалисты идентифицировали два минометных снаряда калибра 82 мм и два артиллерийских снаряда калибра 76 мм. Изделия находились в сильно коррозированном состоянии, что указывает на длительное пребывание в земле.

В целях безопасности боеприпасы были вывезены за пределы населённого пункта и уничтожены в специально отведённом месте.

Ранее сообщалось, что сапёры обезвредили авиабомбы времён ВОВ на Кубани и Дону. Один из снарядов находился у дороги, другой — в поле.

#росгвардия