Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Десантники из Новороссийска уничтожили скопление операторов дронов ВСУ
08.04.2025 09:16

Десантники из Новороссийска уничтожили скопление операторов дронов ВСУ

Фото: Павел Сагайдак
Фото: Павел Сагайдак
Читать Телеканал Краснодар:

Бойцы смогли подавить вражеские беспилотники.

Подразделение ВДВ из Новороссийска уничтожило место, где находились операторы беспилотников ВСУ. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Взвод, которым командует военнослужащий с позывным «Шатун», столкнулся с активным противодействием со стороны дронов противника, затруднявших продвижение. По словам бойцов, после выявления позиции вражеских операторов БПЛА, командование дало приказ на уничтожение цели.

По укрытию противника был нанесён удар: использовали гранатомёты и зажигательные средства. Это дало результат — операторы были нейтрализованы, а работа украинских дронов на участке была парализована.

Благодаря этому успешному эпизоду десантники смогли продолжить наступление, не сталкиваясь с прежней активностью вражеских беспилотников.

Напомним, российские войска освободили два населенных пункта в ДНР 4 апреля.

#Новороссийск #спецоперация