Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В машине пьяного водителя нашли 101 свёрток наркотиков в Краснодаре
21.03.2025 11:05

В машине пьяного водителя нашли 101 свёрток наркотиков в Краснодаре

Фото: t.me/mvd23krasnodar
Фото: t.me/mvd23krasnodar
Читать Телеканал Краснодар:

Нарушителя остановили на улице Школьная.

В машине пьяного водителя нашли 101 свёрток наркотиков в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.

Сотрудники Госавтоинспекции патрулировали вечерние дороги краевого центра. Они заметили подозрительную машину марки «Мерседес». Они потребовали водителя остановиться, чтобы проверить документы. Однако нарушитель только «прибавил газу». Правоохранители догнали подозрительное авто на улице Школьная. При опросе водителя они выяснили, что 33-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался от медосвидетельствования.

При осмотре машины правоохранители нашли 101 свёрток, внутри был порошок. Эксперт заключил, что это N-метилэфедрон. Всего мужчина перевозил 116 граммов.

Также полиция установила, что злоумышленник недавно переехал в Краснодар из Курской области. Он забрал партию из тайника и собирался сбыть партию через закладки. Несколько тайников он уже успел сделать, положив туда «товар».

На задержанного возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что полицейские по горячим следам нашли и спасли мальчика в Адыгее. Помогла служебная собака быстро выйти на след.

#наркотики #полиция