Сообщения жителям региона поступили около полуночи.
В ночь с 18 на 19 марта жители Краснодарского края получили уведомления о «беспилотной опасности». Первые сообщения поступили около 23:50 по местному времени через систему РСЧС.
Информация была направлена, в частности, жителям Динского района, Краснодара и ряда других муниципалитетов. В уведомлении указывалось на необходимость проявлять внимательность и соблюдать меры предосторожности.
— Жители Динского района в Краснодарском крае объявлена «Беспилотная опасность». Будьте внимательны, — такое сообщение пришло от RSCHS.
Отметим, что предупреждение имеет рекомендательный характер и не свидетельствует о реальной атаке. Сигналы системы РСЧС означают возможное присутствие беспилотных летательных аппаратов или иных объектов вблизи границ региона, но не фиксируют факт их непосредственного воздействия или угрозы.