Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Прокуратура выявила финансовые нарушения при ремонте школы в Староминском районе
18.03.2025 10:54

Прокуратура выявила финансовые нарушения при ремонте школы в Староминском районе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Администрация района не выполнила условия расходования выделенных средств.

Прокуратура выявила финансовые нарушения при ремонте и расширении школы в Староминском районе. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Районная прокуратура провела проверку. Выяснилось, что краевой департамент строительства заключил соглашение с администрацией Староминского района, выделил в рамках софинансирования средства на реконструкцию школы № 2. Работы предусматривали также строительство блоков среднего и основного образования.

Однако местная администрация не выполнила условия по расходованию выделенного финансирования. Плюс нарушены сроки работ. Прокуратура возбудила административное дело на виновное должностное лицо. Ему грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что оскорбившего судью грабителя приговорили к 2 годам колонии в Сочи. Также злоумышленнику выписали штраф в 100 тысяч рублей.

#прокуратура