Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Задержанную на Кубани блогера Митрошину доставили в СК Москвы
08.03.2025 14:35

Задержанную на Кубани блогера Митрошину доставили в СК Москвы

Фото: t.me/skmoscowgsu
Фото: t.me/skmoscowgsu
Читать Телеканал Краснодар:

Ее подозревают в отмывании денежных средств.

Блогер-миллионник Александра Митрошина, задержанная по подозрению в легализации доходов в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), доставлена в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по городу.

— Александра Митрошина доставлена в следственное управление по Южному административному округу ГСУ СК России по Москве, она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, — сообщили в столичном ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время следователи проводят с ней необходимые следственные действия.

Напомним, что Митрошина, также известная как «Матерь Бложья», задержана 7 марта в Краснодарском крае. Ее подозревают в многомиллионной неуплате налогов и последующей легализации этих средств.

По версии следствия, блогер получила более 127 млн рублей, уклоняясь от налоговых обязательств. Часть этих денег она легализовала через покупку недвижимости в Москве.

СМИ сообщают, что речь может идти о трехкомнатных апартаментах площадью до 111 кв. м в центре столицы, расположенных всего в 700 метрах от Кремля. Их стоимость оценивается примерно в 150 млн рублей.

#Следственныйкомитет #задержание