Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мальчик с покусанным лицом успокаивал отца сразу после нападения собак в Сочи
03.03.2025 10:12

Мальчик с покусанным лицом успокаивал отца сразу после нападения собак в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

О первых словах сына после трагедии рассказал отец.

Мальчик с покусанным лицом успокаивал отца сразу после нападения собак в Сочи. Первые слова, который ребёнок сказал: «Всё будет хорошо». Об этом отец рассказал kuban.aif.ru в интервью.

Когда отец Валентин подбежал к сыну, мужчина от ужаса начал кричать. Оголодавшие хаски серьёзно повредили лицо 9-летнего ребёнка. И всё же мальчик нашёл в себе силы, не плакал, не кричал. Он пытался успокоить своего папу и настаивал, что всё будет хорошо.

После ребёнка из Сочи доставили в Краснодар на вертолёте санавиации. Из собак извлекли части лица мальчика. Но нос и губа не прижилась после первой операции.

За ребёнком прилетел самолёт МЧС из Москвы. Школьника оперативно доставили в Российскую детскую клиническую больницу. Сейчас он находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Начались обследования. Ребёнок подключён к ИВЛ. Медики сообщили, что оценивают состояние пациента, как стабильно тяжёлое.

Также стало известно, что самолёт в Краснодар за мальчиком с покусанным лицом прислал лично Путин. Об этом рассказала депутат Государственной думы Нина Останина.

#краснодар #сочи