Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия За призывы жечь военкоматы в колонию отправили жителя Краснодара
25.02.2025 14:32

За призывы жечь военкоматы в колонию отправили жителя Краснодара

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Обвинительный приговор вынес военный суд в Ростове-на-Дону.

В колонию отправили за призывы жечь военкоматы 48-летнего жителя Краснодара. Приговор огласили на заседании Южного окружного военного суда, рассказали в пресс-службе прокуратуры Кубани.

Как выяснило следствие, мужчина в сентябре 2022 года агрессивно выразил радикальную точку зрения. Он написал в публичном чате четыре комментария. В тексте призывал поджигать военкоматы, а ещё свергнуть существующий конституционный строй.

На агрессивного пользователя соцсетей завели уголовное дело за призывы к терактам и оправдании терроризма.

Военный суд назначил виновному наказание в виде 2 лет в колонии общего режиме. Также краснодарцу запретили вести страницы в соцсетях и сайты в течение 3 лет. При вынесении решения учли отсутствие отягчающих факторов.

Ранее мы писали, что из здания гостиницы в центре Усть-Лабинска эвакуировали 60 человек из-за пожара. Возгорание удалось оперативно ликвидировать.

#суд #терроризм