Непогода продолжает испытывать город-герой.
В Новороссийске февральский норд-ост повалил деревья и дорожные знаки, оборвал линии электропередач. Скорость ветра достигала 27 м/с. За сутки от местных жителей на номер «112» поступило 533 звонка.
― Коммунальные и дорожные службы, аварийные бригады совместно со Службой спасения оперативно реагируют на все поступающие вызовы. Там, где это возможно последствия разбушевавшейся ночью стихии устраняются сразу, ― написал в своем Telegram-канале мэр Новороссийска Андрей Кравченко.
По некоторым заявкам нужно произвести работы с вышки, так как сейчас это не безопасно. В городе-герое остаются точечные отключения света – работают аварийные бригады. Обследование территории муниципалитета продолжается.
Добавим, что движение автомобилей, имеющих большую парусность, на выезде из Новороссийска в направлении Кабардинки остается закрытым.
Напомним, столкновение двух судов обошлось без жертв и последствий вблизи Новороссийска.
Отметим, что спортивно-патриотическую акцию перенесли из-за непогоды в городе-герое.