Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Благовещенска бросил кота одного взаперти и получил штраф
13.02.2025 09:27

Житель Благовещенска бросил кота одного взаперти и получил штраф

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Кота отправили к зооволонтёрам.

Жителя Благовещенска привлекли к административной ответственности за то, что бросил кота взаперти на неделю. Животное скучало, мяукало и беспокоило соседей, рассказали в управлении ветеринарии Амурской области.

Соседи обратились в полицию, когда мауканье кота за стенкой стало невыносимым. Правоохранители вместе с родственниками собственника квартиры вскрыли дверь. Выяснилось, что питомец был обеспечен всем необходимым. Владелец оставил ему несколько лотков, а также чаши с водой и едой. Животное кричало от тоски.

Обычно по закону карают за физические травмы животным. Но в этот раз нерадивый хозяин ответит за моральный ущерб кота и соседей. Его привлекут за нарушение правил содержания домашних зверей.

От владельцев закон требует ответственного отношения к своим питомцам. Подумать о том, куда пристроить животное на время отпуска и где взять деньги на его лечение в случае болезни, нужно до того, как в доме появится котенок или щенок, – прокомментировал начальник регионального управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Кота забрали зооволонтёры. Хозяин сможет его забрать, когда вернётся.

Также мы писали, что устроившего смертельное ДТП пьяного водителя осудили в Новокубанском районе. Мужчина выехал на встречку допустил лобовое столкновение с другим авто.

#помощьживотным