Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция задержала серийных домушников, грабивших жителей Кубани четыре года
10.02.2025 13:09

Полиция задержала серийных домушников, грабивших жителей Кубани четыре года

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Воришками оказались жители Адыгеи.

В Белореченске задержаны серийные квартирные воры, которые четыре года проникали в жилье через окна и похищали ценное имущество. Злоумышленниками оказались двое жителей станицы Ханской (Республика Адыгея).

По данным полиции, с 2020 по 2024 год они выбирали первые этажи многоквартирных домов, вскрывали окна и выносили все ценное. Украденное имущество сбывали случайным покупателям в Белореченском районе и Адыгее.

Следствие уже установило 22 факта преступной деятельности банды. Общая сумма ущерба от их действий превысила 700 тысяч рублей. Однако полиция проверяет возможную причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

Оперативники задержали воров на месте преступления — во время очередного проникновения в чужую квартиру. Теперь им грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что пьяный мужчина избил сожительницу и получил тюремный срок в Кореновске. Местный житель нанёс женщине удары в лицо и по корпусу.

#вор