Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Серийного вора из автомобилей задержали в Краснодаре
03.02.2025 13:57

Серийного вора из автомобилей задержали в Краснодаре

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Его нашли по запискам, оставленным владельцам.

Краснодарские полицейские задержали 25-летнего мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в серии краж из автомобилей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В дежурные части полиции Прикубанского округа и Юбилейного микрорайона поступили заявления от шести местных жителей. Все они стали жертвами вора, который похищал личные вещи, видеорегистраторы, документы, банковские карты и наличные деньги из транспортных средств.

Однако на этом преступник не останавливался: на месте кражи он оставлял записку с контактным номером телефона, предлагая выкупить украденное имущество. Цена возврата варьировалась от 5 000 до 6 000 рублей. В общей сложности ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 200 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого преступника и задержали его. Подозреваемый признался, что приехал в Краснодар накануне и действовал исключительно ночью.

Часть похищенного имущества он успел продать случайным прохожим, а украденными банковскими картами расплачивался в магазинах, приобретая продукты питания.

В настоящее время проводится расследование, устанавливаются все эпизоды преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело.

#вор