Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Имущество экс-главы крайсуда Чернова на 7 млрд могут забрать в доход государства
11.11.2024 15:11

Имущество экс-главы крайсуда Чернова на 7 млрд могут забрать в доход государства

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Бывшего председателя Краснодарского краевого суда подозревают в участии в коррупционных схемах.

Генпрокуратура России инициировала иск о конфискации имущества бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Все его имущество оценивают в 7 миллиардов рублей. Предварительное заседание состоится в Сочи 14 ноября.

Предварительное заседание суда в Сочи назначено на 14 ноября, — сообщили «КП-Кубань» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

75-летнего Александра Чернова обвиняют в приобретении многомиллионных активов через коррупционные схемы. Следствие утверждает, что с помощью аффилированных лиц Чернов завладел недвижимостью и бизнес-активами по всей стране. В числе его имущества — элитные квартиры в Сочи, Москве и Краснодаре, доли в крупных предприятиях, коммерческая недвижимость.

Среди фигурантов дела — родственники и приближенные Чернова, включая его супругу Оксану Митину и ее родителей, а также бывшая жена Галина Чернова, племянник, подруга с сыном. Все их активы арестованы, а сделки по ним запрещены до окончания судебного процесса.

Это уже третья попытка рассмотреть дело в суде — предыдущие инстанции перенаправили его по разным причинам. Александр Чернов избегает публичных комментариев, но в судейском сообществе распространилось его обращение, где он заявляет об отсутствии связи с оспариваемыми активами и обвиняет силовиков в давлении.

#краевойсуд