Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия За совращение двух школьниц 62-летний житель Кубани отправится за решетку
29.03.2024 17:09

За совращение двух школьниц 62-летний житель Кубани отправится за решетку

За совращение двух школьниц 62-летний житель Кубани отправится за решетку. Фото: Объединненая пресс-служба судов Красноадсркого края
За совращение двух школьниц 62-летний житель Кубани отправится за решетку. Фото: Объединненая пресс-служба судов Красноадсркого края
Читать Телеканал Краснодар:

Суд приговорил его к 15 годам заключения в колонии строгого режима.

Жителя Славянска-на-Кубани признали виновным п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. В июне 2022 года нетрезвый пожилой мужчина ехал не велосипеде по одной из улиц города. Он заметил двух девочек, сидящих на дереве, 8-и и 9-и лет. Злоумышленник подошёл к несовершеннолетним и совершил в отношении них преступление. Девочки испугались, убежали и рассказали о произошедшем взрослым, после чего подсудимого задержали.

Свою вину мужчина не признал. Мотивы также остались неизвестными.

- Рассмотрев материалы дела в закрытом режиме, суд счел доказанной вину подсудимого. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ему также запрещено заниматься деятельностью, связанной с обучением и воспитанием детей, либо обслуживанием детских учреждений на срок 10 лет, - сообщили в пресс-службе судов края.

Напомним, за изнасилование 12-летней девочки житель Кубани отправится за решетку. Суд приговорил его к 16 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

#подсудимый