Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На одном из складов в Краснодаре задержали нелегальных мигрантов
29.03.2024 14:53

На одном из складов в Краснодаре задержали нелегальных мигрантов

На одном из складов в Краснодаре задержали нелегальных мигрантов. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На одном из складов в Краснодаре задержали нелегальных мигрантов. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Приезжих привлекут к административной отвественности за нарушение режима пребывание в стране и работу без патентов.

Правоохранители наведались в сортировочный центр одного из популярных маркетплейсов в поселке Октябрьском. Сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю при взаимодействии с УМВД России Краснодара и регионального управления Росгвардии задержали мигрантов. Граждане Туркмении, Таджикистана, Армении и Алжира жили и работали в России незаконно.

- В результате проверки четверо мигрантов привлечены к административной ответственности за работу без патента. В отношении еще четырех приезжих составлены протоколы за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. Также полицейские привлекли к ответственности двоих иностранцев, нарушивших правила въезда и незаконно находящихся на территории страны, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Работодатели также получили штрафы за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Они также не уведомили территориального органа о заключении трудового договора. 37-летний местный житель, который сдавал жилье гастарбайтерам, может отравиться за решетку. Его могут привлечь к ответственности по ст. 322.1 УК РФ.

#мигранты