Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Аферисты угрозами заставили жительницу Краснодара отдать им более 22 млн рублей
27.03.2024 10:48

Аферисты угрозами заставили жительницу Краснодара отдать им более 22 млн рублей

Аферисты угрозами заставили жительницу Краснодара отдать им более 22 млн рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
Аферисты угрозами заставили жительницу Краснодара отдать им более 22 млн рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ей пришлось взять два кредита в банке и обналичить все счета.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 39-летняя жительница Краснодара. В конце января ей позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка России. Собеседник предупредил ее о попытке третьих лиц переоформить свои задолженности на ее имя. Чтобы не дать аферистам сделать это, работник банка призвал женщину взять кредит и перевести деньги на специальный расчетный счет.

Затем с горожанкой связался другой якобы представитель федерального органа исполнительной власти в обеспечении безопасности. Лже-силовик начал угрожать женщине уголовной ответственностью, если она не выполнит инструкции ранее звонившего сотрудника банка. Женщина испугалась и попалась на удочку аферистов.

- Действуя по инструкциям телефонных мошенников, женщина оформила в банках два денежных займа, один из которых под залог автомобиля, а также обналичила средства с нескольких личных кредитных карт. Впоследствии потерпевшая несколькими транзакциями посредством банкоматов перевела на указанный преступниками счет более 22 миллионов 700 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Общение с мошенниками длилось более 20 дней, по итогу женщина обратилась в полицию. По факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личности преступников.

Ранее мы рассказали, почему некоторые становятся жертвами мошенников, а другие нет. Подробнее в нашем материале.

#телефонноемошенничество #полиция