Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На стройке в Краснодаре задержали мигрантов-нелегалов
15.03.2024 12:47

На стройке в Краснодаре задержали мигрантов-нелегалов

На стройке в Краснодаре задержали мигрантов-нелегалов. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На стройке в Краснодаре задержали мигрантов-нелегалов. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь им грозит выдворение из России.

В ходе рейда правоохранители задержали граждан Узбекистана, Таджикистана и Армении на стройке по ул. Одесской в Краснодаре. Нелегалы проживали в одном из ремонтируемых помещений без воды и необходимых бытовых условий.

За незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ без патентов на работу привлекли к административной ответственности трех иностранцев (ч.1 ст.18.10 КоАП РФ.). На четырех приезжих составили протоколы за нарушение правил въезда и режима пребывания на территории России (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ). Теперь нелегалам грозит выдворение из страны.

- В отношении работодателя, принявшего на работу иностранных граждан без разрешительных документов, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, почти во всех отраслях экономики Кубани запретили найм иностранцев по патентам. Постановление подписал губернатор Краснодарского края. Оно вступило в силу 21 января и будет действовать до конца 2024 года.

#мигранты #полиция